アメリカ村
コースの行程
地下鉄・四ツ橋駅~大阪屋銅吹所跡~ヴァンヂャケット創業の地~喫茶店「LOOP」跡~御津公園(三角公園)~パームス跡~ミュゼ大阪~オレンジロード~浮庭橋~リバープレイス~出世地蔵尊~とんぼりウォーク~グリコ看板~御津八幡~ピース・オン・アース(壁画)digmeout ART&DINER(最寄り駅:地下鉄・心斎橋駅または、なんば駅)
実施概要
- 集合場所
- 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅北改札口前
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。