淀屋橋
コースの行程
淀屋橋駅~淀屋の屋敷跡~浮世小路~オドナビル(愛日小学校跡)~懐徳堂跡~愛珠幼稚園~銅座跡~緒方ビル(除痘館跡)~適塾(緒方洪庵旧宅)~大阪美術倶楽部~大阪俵物会所跡~難波橋(ライオン橋)~大阪取引所~大阪メトロ堺筋線・北浜駅
実施概要
- 集合場所
- 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅北改札口前
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。