<吉本せい>谷町・ミナミ
コースの行程
①地下鉄谷町九丁目駅⇒②藤次寺⇒③大蓮寺⇒④NGKシアター⇒⑤ワッハ上方⇒⑥なんば花月⇒⑦千日前楽天地跡⇒⑧金沢亭跡⇒⑨心斎橋2丁目劇場・甘党「花のれん」跡⇒⑩初期事務所兼本宅跡
実施概要
- 集合場所
- 地下鉄谷町線・谷町九丁目西改札口前
- 所要時間
- 約2~3時間
<吉本せい>谷町・ミナミ
①地下鉄谷町九丁目駅⇒②藤次寺⇒③大蓮寺⇒④NGKシアター⇒⑤ワッハ上方⇒⑥なんば花月⇒⑦千日前楽天地跡⇒⑧金沢亭跡⇒⑨心斎橋2丁目劇場・甘党「花のれん」跡⇒⑩初期事務所兼本宅跡