〈大人の遠足〉御影郷
コースの行程
阪神・石屋川駅~徳川道起点~『火垂るの墓』の碑~御影公会堂(見学、嘉納治五郎コーナー)~一里塚橋~西国街道の松~沢の井~住吉ステーションの碑~嘉納治五郎生誕の地~白鶴酒造資料館~菊正宗酒造記念館(入館見学,試飲)~住吉川~阪神魚崎駅または六甲ライナー南魚崎駅
実施概要
- 集合場所
- 阪神本線石屋川駅改札口
- 所要時間
- 約2~3時間
当日運転される方は試飲できません。
〈大人の遠足〉御影郷
阪神・石屋川駅~徳川道起点~『火垂るの墓』の碑~御影公会堂(見学、嘉納治五郎コーナー)~一里塚橋~西国街道の松~沢の井~住吉ステーションの碑~嘉納治五郎生誕の地~白鶴酒造資料館~菊正宗酒造記念館(入館見学,試飲)~住吉川~阪神魚崎駅または六甲ライナー南魚崎駅
当日運転される方は試飲できません。