岸和田
コースの行程
南海 蛸地蔵駅→三の丸神社→日本基督教団 岸和田教会→蛸地蔵 天生寺→梅渓寺→光明寺→一里塚弁財天→吉田松陰の逗留地→本町のまちなみ→旧四十三銀行→欄干橋→かじやまち→本徳寺→天主堂→寺田酒造→南海 岸和田駅
実施概要
- 集合場所
- 南海電鉄本線蛸地蔵駅難波方面の改札口
- 所要時間
- 約2~3時間
岸和田
南海 蛸地蔵駅→三の丸神社→日本基督教団 岸和田教会→蛸地蔵 天生寺→梅渓寺→光明寺→一里塚弁財天→吉田松陰の逗留地→本町のまちなみ→旧四十三銀行→欄干橋→かじやまち→本徳寺→天主堂→寺田酒造→南海 岸和田駅