西天下茶屋
コースの行程
南海高野線汐見橋駅~西天下茶屋駅~「ふたりっ子」の商店街、地下道、公園など~なにわ筋~岸里小学校~勝間街道~サンヨー製菓~池下商店~株式会社ハシモト~敷津松之宮御旅所~天下茶屋俘虜収容所跡の碑~南海電鉄・大阪メトロ堺筋線天下茶屋駅
実施概要
- 集合場所
- 大阪メトロ千日前線桜川駅西改札口(桜川駅で集合してから汐見橋駅へ行きます。)
- 所要時間
- 2~3時間
※汐見橋線-西天下茶屋間の交通費は各自でお願いします。
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。