大坂城
コースの行程
①大阪城公園駅⇒②ジョーテラス大阪⇒③クールジャパンホール⇒④噴水⇒⑤大阪城梅林⇒⑥豊國神社⇒➆ミライザ大阪城⇒⑧豊臣大坂城石垣⇒⑨山里曲輪⇒⑩極楽橋⇒⑪青屋門⇒⑫桃園⇒⑬旧大阪砲兵工廠化学分析場⇒⑭筋鉄門⇒⑮京橋⇒⑯OMMビル前(16時頃解散予定)
実施概要
- 集合場所
- JR大阪環状線大阪城公園駅改札口前
- 所要時間
- 約3時間
大坂城
①大阪城公園駅⇒②ジョーテラス大阪⇒③クールジャパンホール⇒④噴水⇒⑤大阪城梅林⇒⑥豊國神社⇒➆ミライザ大阪城⇒⑧豊臣大坂城石垣⇒⑨山里曲輪⇒⑩極楽橋⇒⑪青屋門⇒⑫桃園⇒⑬旧大阪砲兵工廠化学分析場⇒⑭筋鉄門⇒⑮京橋⇒⑯OMMビル前(16時頃解散予定)