御堂筋
コースの行程
淀屋橋駅~淀屋橋~淀屋屋敷跡碑~林市蔵先生肖像~淀屋小路跡~淀屋橋odona~愛日小学校碑~浮世小路~朝日生命館~大阪ガスビル~御霊神社~錢高組高徳寮~北御堂ミュージアム~御堂ビル~本町通~船場センタービル~坐摩神社~渡辺~南御堂~難波神社~長堀通~ホテル日航大阪~大丸心斎橋店~周防町通~心斎橋BIG STEP~御津公園(三角公園)~御津八幡宮~八幡筋~三津寺筋~久左衛門通~道頓堀~ホテルロイヤルクラシック大阪(歌舞伎座跡)~高島屋
実施概要
- 集合場所
- 京阪電車淀屋橋駅西改札口(出口専用)前
- 所要時間
- 約2~3時間