美味しいもん食べよ!
コースの行程
千船駅~見市家と「佃鍬入の地の碑」~左門殿川~田蓑神社~大阪マスジット~大阪ハラールレストラン~大和田住吉神社~大和田川(新千船橋)跡と船溜まり、鯉つかみ『摂津名所図会』より~出來島駅
実施概要
- 集合場所
- 阪神本線千船駅改札口前
- 所要時間
- 約2~3時間
美味しいもん食べよ!
千船駅~見市家と「佃鍬入の地の碑」~左門殿川~田蓑神社~大阪マスジット~大阪ハラールレストラン~大和田住吉神社~大和田川(新千船橋)跡と船溜まり、鯉つかみ『摂津名所図会』より~出來島駅