住吉
コースの行程
①住吉大社駅⇒②住友燈籠⇒③うつぼ干鰯灯籠⇒④大鳥居前狛犬⇒⑤ざこば仲間灯籠⇒⑥和州吉野灯籠⇒⑦反橋前狛犬⇒⑧北脇参道狛犬⇒⑨阿州藍玉灯籠⇒⑩備前焼狛犬⇒⑪薩摩藩士灯籠⇒⑫卯之日灯籠⇒⑬翫物商灯籠・鷺灯籠 その他⇒解散:反橋
実施概要
- 集合場所
- 南海本線住吉大社駅改札前
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。