〈おおさか東線〉野江・関目
コースの行程
①JR野江駅⇒②京街道石碑⇒③野江水神社⇒④榎並猿楽跡碑⇒⑤関目七曲り⇒⑥関目神社⇒⑦明治天皇行幸跡碑⇒⑧千林商店街⇒⑨京阪千林駅(解散)
実施概要
- 集合場所
- JRおおさか東線野江駅改札口
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。
〈おおさか東線〉野江・関目
①JR野江駅⇒②京街道石碑⇒③野江水神社⇒④榎並猿楽跡碑⇒⑤関目七曲り⇒⑥関目神社⇒⑦明治天皇行幸跡碑⇒⑧千林商店街⇒⑨京阪千林駅(解散)
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。