岸和田
コースの行程
蛸地蔵駅→長屋→三の丸神社→岸和田城八陣の庭→武家屋敷→元睦会館→自泉会館→岸和田資料館→旧四十三銀行→岸和田中央会館→旧和泉銀行→泉州銀行→近畿大阪銀行→南海岸和田駅中央出口
実施概要
- 集合場所
- 南海電鉄本線蛸地蔵駅難波方面の改札口
- 所要時間
- 約2~3時間
岸和田
蛸地蔵駅→長屋→三の丸神社→岸和田城八陣の庭→武家屋敷→元睦会館→自泉会館→岸和田資料館→旧四十三銀行→岸和田中央会館→旧和泉銀行→泉州銀行→近畿大阪銀行→南海岸和田駅中央出口