〈おおさか東線〉毛馬
コースの行程
①城北公園通駅⇒②大東町⇒③城北緑道⇒④赤川鉄橋⇒⑤与謝蕪村生誕碑⇒⑥毛馬洗堰、毛馬閘門⇒⑦毛馬橋⇒⑧淀川神社⇒⑨蕪村公園⇒⑩大阪シティバス「毛馬橋」バス停(解散)
実施概要
- 集合場所
- JRおおさか東線城北公園通駅改札前
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。