西淀川・福島
コースの行程
福駅~水防碑~福住吉神社~大野住吉神社~大野川緑陰道路~姫島神社~姫島駅~野里交差点~野里住吉神社~鼻川神社~淀川大橋~八坂神社~海老江交差点~浦江聖天了徳院~福島駅(約8Kmのコース:約4時間・健脚向け)
実施概要
- 集合場所
- 阪神なんば線福駅西改札口前(尼崎方面行ホーム)
- 所要時間
- 約2~3時間
西淀川・福島
福駅~水防碑~福住吉神社~大野住吉神社~大野川緑陰道路~姫島神社~姫島駅~野里交差点~野里住吉神社~鼻川神社~淀川大橋~八坂神社~海老江交差点~浦江聖天了徳院~福島駅(約8Kmのコース:約4時間・健脚向け)