天神祭2022バージョン
コースの行程
八軒家浜船着き場~堂島川~木津川~土佐堀川~八軒家浜~天神橋~市之側~難波橋~旧若松浜~陸渡御ルート~駐輦祭~宮入参道 船上は日傘の使用不可 ツアー終了:17時予定
25日船渡御ツアーは参加予約と共に参加費入金確認後参加確定となります。7月21日までにお振込み下さい。最小催行人数6名が集まらない場合は中止となり、返金致します。
雨天決行。 荒天中止または人数不足の場合は返金致します。
人数不足の催行中止の場合は23日に連絡致します。
ゆうちょ銀行 店名:四一八 読み:ヨンイチハチ 店番:418
普通預金 5219894 藤堂千代子(トウドウチヨコ)
実施概要
- 集合場所
- 八軒家浜船着き場
- 所要時間
- 約2~3時間