歴史街道コラボ
コースの行程
JR関西本線平野駅~杭全神社・環濠跡~大念仏寺~末吉家~今野家~亀の饅頭~全興寺(極楽と地獄・駄菓子屋さん博物館)~おも路地~平野公園環濠土塁跡~西脇口おじぞうさん広場~南海平野駅跡~平野プロムナード~大阪メトロ谷町線平野駅
実施概要
- 集合場所
- JR関西本線:平野駅改札前
- 所要時間
- 約2~3時間
歴史街道コラボ
JR関西本線平野駅~杭全神社・環濠跡~大念仏寺~末吉家~今野家~亀の饅頭~全興寺(極楽と地獄・駄菓子屋さん博物館)~おも路地~平野公園環濠土塁跡~西脇口おじぞうさん広場~南海平野駅跡~平野プロムナード~大阪メトロ谷町線平野駅