歴史街道コラボ《京街道》
コースの行程
京阪北浜駅~大阪会議跡~十兵衛横町の碑~集英小学校跡~矢倉屋敷跡~高麗橋~八軒家浜~豊臣大坂城石垣跡~筋鉄門(砲兵工廠跡)~京橋~川魚市場跡~備前島橋跡~野田橋跡~京街道道標~真実の口~京阪京橋駅跡~京阪・JR京橋駅
実施概要
- 集合場所
- 京阪電車北浜駅改札前
- 所要時間
- 約2~3時間
歴史街道コラボ《京街道》
京阪北浜駅~大阪会議跡~十兵衛横町の碑~集英小学校跡~矢倉屋敷跡~高麗橋~八軒家浜~豊臣大坂城石垣跡~筋鉄門(砲兵工廠跡)~京橋~川魚市場跡~備前島橋跡~野田橋跡~京街道道標~真実の口~京阪京橋駅跡~京阪・JR京橋駅