江坂
コースの行程
江坂駅~岡本太郎作品(ダスキン本社・豊津公園)~横関街道・吹田街道・東西道標~法泉寺・榎坂村大池~素戔嗚神社(江坂神社)~油かけ地蔵~高川沿い遊歩道~蔵人神社・蔵人の街並み(蔵人遺跡)~江坂駅
実施概要
- 集合場所
- 大阪メトロ御堂筋線江坂駅北改札口前
- 所要時間
- 約2~3時間
江坂
江坂駅~岡本太郎作品(ダスキン本社・豊津公園)~横関街道・吹田街道・東西道標~法泉寺・榎坂村大池~素戔嗚神社(江坂神社)~油かけ地蔵~高川沿い遊歩道~蔵人神社・蔵人の街並み(蔵人遺跡)~江坂駅