八尾南
コースの行程
八尾南駅~大正陸軍飛行場・航空廠跡~河内地下道碑~航空廠通用門の門柱~光蓮寺・稲城跡~楠本神社~南木の本楠本神社・日羅寺~平野川・柏原舟使い場~北木の本楠本神社・守屋首洗い池~大聖将軍寺・首洗い池~八尾駅
実施概要
- 集合場所
- 大阪メトロ谷町線八尾南駅改札口前
- 所要時間
- 約2~3時間
八尾南
八尾南駅~大正陸軍飛行場・航空廠跡~河内地下道碑~航空廠通用門の門柱~光蓮寺・稲城跡~楠本神社~南木の本楠本神社・日羅寺~平野川・柏原舟使い場~北木の本楠本神社・守屋首洗い池~大聖将軍寺・首洗い池~八尾駅