鴫野・放出
コースの行程
鴫野駅~鴫野・今福古戦場跡の碑~八劒神社~大日寺~八坂神社~平野川分水路排水機場~放出下水処理場~させん堂不動寺~諏訪神社~阿遅速雄神社~JR放出駅
実施概要
- 集合場所
- 大阪メトロ今里筋線鴫野駅改札口前
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。
鴫野・放出
鴫野駅~鴫野・今福古戦場跡の碑~八劒神社~大日寺~八坂神社~平野川分水路排水機場~放出下水処理場~させん堂不動寺~諏訪神社~阿遅速雄神社~JR放出駅
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。