天下茶屋
コースの行程
南海本線天下茶屋駅~天下茶屋俘虜収容所跡の碑~大阪フィルハーモニー会館~松虫通~紀州街道~安倍寺塔刹柱礎石・是斎屋跡~安養寺~八條工房~天下茶屋跡~天神ノ森天満宮~阪堺電車・天神ノ森駅~聖天山正圓寺~南海本線天下茶屋駅
実施概要
- 集合場所
- 南海本線・天下茶屋駅改札口
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。